Пропавшую бабушку из Калужской области нашли на вокзале в Москве

Пропавшую бабушку из Калужской области нашли на вокзале в Москве

В Москве нашли пропавшую пенсионерку из Калужской области, страдающую потерей памяти. История завершилась благополучно благодаря волонтёрам и неравнодушным людям сразу в двух регионах.

Заявка на поиски пожилой женщины поступила поисковикам от родственников. Выяснилось, что пенсионерка могла уехать за пределы региона. На вокзале Калуга-1 кассир узнала женщину по ориентировке — оказалось, бабушка села на электричку до Москвы.

После долгих поисков волонтёры обнаружили её на Ярославском вокзале. Пока ждали приезда родственников, с женщиной разговорились. Пенсионерка рассказала, что якобы приехала из небольшого города в Кировской области и собирается домой. При этом она путалась во времени.

— Какой сейчас год? — спросили её волонтёры.
— 1983-й, — ответила женщина.
— Нет, уже не 1983-й.
— 1984-й?
— Сейчас 2026 год!
— Да-а-а… Долго я катаюсь…

К счастью, история закончилась хорошо — женщину передали родственникам.

Аватар Наталья Киселёва
Слава богу, бабушку нашли целой и невредимой !