Сегодня на калужской трассе загорелся автобус с 29 детьми

Сегодня на калужской трассе загорелся автобус с 29 детьми
Фото: Пресс-служба УМВД России по Калужской области и МЧС

Первая информация о происшествии появилась в закрытой группе Калуга Инцидент
По предварительной информации, автобус, в котором находилось 29 детей в сопровождении шести взрослых, передвигался по маршруту г. Троицк – пос. Полотняный завод (Дзержинский район, Калужская область).

На подъезде к поселку Полотняный завод произошло возгорание в моторном отсеке автобуса (предварительно установлена техническая неисправность). Участники экскурсии оперативно покинули транспортное средство, их жизни и здоровью ничего не угрожает. На место происшествия незамедлительно прибыли оперативные службы.

Благодаря содействию сотрудников Госавтоинспекции в кратчайшие сроки во взаимодействии с одной из калужских транспортных компаний участникам экскурсии был предоставлен дополнительный автобус, на котором они благополучно добрались до конечной точки маршрута в сопровождении полицейских.

По факту происшествия проводится проверка.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Калужской области
2.3K