Сегодня в Калуге осудили врачей, не оказавших помощи недоношенному младенцу

Сегодня в Калуге осудили врачей, не оказавших помощи недоношенному младенцу

Сегодня Калужский областной суд вынес приговор двум врачам и сотруднику областной больницы, занимавший руководящую должность. Заведующая акушерско-гинекологическим отделением районной больницы признана виновной в неоказании помощи больному без уважительных причин, повлекшем смерть больного ( ч.2 ст. 124 УК РФ).
Напомним, в декабре 2015 года осужденная не оказала помощь недоношенному живорожденному ребенку, нуждавшемуся в помощи вследствие своего состояния, что повлекло по неосторожности смерть младенца.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с принятием родов, сроком на два года. Двое других подсудимых оправданы.

Источник: Пресс-служба СУ СК России по Калужской области
6.2K
Аватар Надежда Корнева
Почему оправданы-то? Что это за суд был...