У калужанина за пьяную езду отобрали уже вторую машину

У калужанина за пьяную езду отобрали уже вторую машину
Фото: Прокуратура КО

59-летний житель Ульяновского района Калужской области снова попался на пьяной езде — несмотря на прошлую судимость и уже конфискованный автомобиль.

Как сообщили в прокуратуре региона, в 2023 году мужчину уже наказали за управление машиной в нетрезвом виде. Тогда суд отправил его на 1 год и 9 месяцев на принудительные работы, лишил водительских прав на три года и изъял Renault в доход государства.

Однако выводов водитель не сделал. В апреле 2026 года его вновь остановили пьяным за рулем. На этот раз — на «УАЗе».

Теперь в отношении нарушителя снова возбуждено уголовное дело, а его второй автомобиль арестован.

Аватар Лидия Ивановна
Ну и получил!