В Калуге 19-летний парень избил пожилого мужчину за замечание

По информации полиции, 19-летний калужанин и его приятель катались на самокатах по торговому залу, шумели и мешали покупателям. Один из посетителей — пожилой мужчина — сделал им замечание, что привело к конфликту.

После замечания пожилого мужчины молодые люди начали ссору. Один из них схватил мужчину за куртку, а затем нанес ему удар в лицо. Когда потерпевший упал, нападавший продолжил избиение. Свидетели происшествия вызвали полицию, которая оперативно прибыла на место и задержала подозреваемого.

По результатам проверки возбуждено уголовное дело по статье 116 Уголовного кодекса РФ («Побои»). После проведения судебно-медицинской экспертизы будет дана дополнительная оценка действиям фигуранта.