В Калужской области обезглавлена крупная преступная группа в миграционном бизнесе

На территории Калужской области пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся незаконным оформлением иностранным гражданам сертификатов о знании русского языка, которые требуются для получения патентов, оформления вида на жительства.

Офис организации находился в Балабаново и маскировался под центр оказания мигрантам различного рода юридических услуг.

Для получения сертификата достаточно было заплатить денежные средства, знание языка не требовалось. Результаты экзамена фальсифицировались.

Задержан один из участников преступной группы – 28 летний калужанин. Он обвиняется в организации незаконной миграции в составе группы лиц по предварительному сговору.
Остальные члены преступной группы, а также иные факты незаконной выдачи сертификатов в настоящее время устанавливаются.

Источник: Пресс-служба Прокуратуры Калужской области
4.2K