В Крыму полностью прекратили свободную продажу бензина

В Крыму началась беспрецедентная ситуация - дефицит автомобильного топлива привел к введению экстренных мер.

Глава республики Сергей Аксенов сообщил, что с 4 июня продажа бензина за наличный расчет остановлена на несколько дней. Также прекращена продажа новых топливных талонов.

Теперь заправка будет возможна только по ранее приобретенным талонам, но с ограничением - не более 20 литров топлива в одни руки. На каждой автозаправочной станции будут дежурить представители властей, которые будут фиксировать номера транспортных средств, получающих топливо по талонам.

Пост главы Крыма:

🟩 Начиная с сегодняшнего дня на несколько дней будет полностью ограничена продажа бензина за наличный расчет. Талонов в свободной продаже нет и в ближайшее время не будет.

🟩 По ранее приобретенным талонам топливо будет реализовываться по 20 литров в одни руки. Для соблюдения законности и справедливости, а также для пресечения злоупотреблений достигнута договорённость с операторами топливного рынка, что на каждой АЗС будут дежурить должностные лица из числа руководства муниципалитетов и республиканских ведомств, которые будут фиксировать номера машин физических и юридических лиц, которые будут заправляться по талонам.

🟩 Все коммунальные службы, скорая помощь, силовые структуры и общественный транспорт обеспечены топливом в полном объеме. В ведомствах проведена оптимизация использования автотранспорта, вплоть до одного автомобиля на министерство.

🟩 В таком режиме будем работать несколько дней, актуальную информацию будем обновлять ежедневно.

Аватар Танюшка Гришина
"весело"