В полиции рассказали о родителях девочки, найденной на помойке в центре Калуги

В полиции рассказали о родителях девочки, найденной на помойке в центре Калуги

Калужская полиция установила родителей новорожденной девочки, которая якобы была найдена на ул. Дарвина областного центра. Как сообщалось ранее, 17 декабря 19-летний житель Жилетово обратился в полицию и сообщил, что обнаружил лежащего на земле ребенка, который подавал признаки жизни. Девочка была передана в медицинское учреждение, где и находится по сей день, состояние ее здоровья оценивается как удовлетворительное.

Сотрудники полиции провели комплекс мероприятий, направленный на установление родителей ребенка. С этой целью было изучено около 20 записей камер видеонаблюдения, установленных на подходах к месту происшествия, осуществлялся поквартирный обход граждан, исследовался ряд изъятых вещественных доказательств. В поле зрения подозреваемых попали несколько женщин и мужчин, которые могли быть причастны к данному факту. Отрабатывалось одновременно несколько версий.

В результате оперативно-розыскных мероприятий благодаря профессиональным действиям сотрудников полиции, личности родителей установлены. Ими оказались молодой человек, который обратился в органы внутренних дел с заявлением об обнаружении младенца и его 22-летняя сожительница. Результаты проведенной генетической экспертизы подтвердили родство.

Установлено, что молодые люди снимали квартиру в непосредственной близости от места происшествия. Вчера вечером они были доставлены в правоохранительные органы, где пояснили, что женщина на учете по беременности не состояла, отец самостоятельно принял роды на дому, а затем вызвал карету скорой помощи и передал ребенка медикам, изложив свою версию событий. Кроме того, мужчина пояснил, что ребенка на земле не оставлял, девочка с момента выхода из дома находилась у него на руках.

Оценка действиям подозреваемых будет дана в ходе расследования.

Источник: Пресс-служба УМВД России по Калужской области
8.7K
Аватар Albina Zagrutdinova
Боже...ну как так можно?! Как?! Не могу это читать,аж слезы на глазах...
Аватар Надежда Корнева
На презервативы денег не хватало? Слов нет..
Аватар Аноним
Два ублюдка!
Аватар Аноним
Сжечь их