Владелец собаки терроризирует питомник, спасший его пса от смерти

Владелец собаки терроризирует питомник, спасший его пса от смерти
"Скуратовский питомник Черных русских терьеров" обратился ко всем российским СМИ, а через них в прокуратуру с заявлением на владельца собаки по кличке Даня, с который он жестоко обращался, а также за телефонный терроризмом.

По словам руководителя питомника Людмилы Гуровой, 12 апреля в Оке недалеко от Калуги волонтеры нашли в тяжелом состоянии 8-9 летнего кобеля черного русского терьера без клейма. Собака, которую нашли с цепью на шее, была настолько истощена, что не могла самостоятельно передвигаться. Ее шерсть была в колтунах и кишела блохами, ухо гноилось, пес задыхался, кашлял и отказывался принимать пищу. Клейма у собаки не было. Анализы показали сильное истощение и обезвоживание животного.

Волонтеры вытащили собаку из воды, отвезли в приют "Душа бродяги", однако в связи с отсутствием средств, приют попросил "Скуратовский" питомник взять кобеля в Тулу. Там псом занялся ветеринар. Через несколько дней появились небольшие улучшения: он начал ходить и принимать пищу, стал меньше кашлять.

В это время, как говорится в обращении, распространенном питомником, объявился "якобы хозяин данного кобеля" по имени Роман. При отсутствии у кобеля ветпаспорта и клейма, Роман утверждает, что является хозяином данного животного, что кобеля у него его похитили, и терроризирует волонтеров из калужского фонда и тульский питомник постоянными ночными и дневными звонками и СМС.

После того, как переговоры закончились ничем, а угрозы не возымели действия, мужчина поехал в Тулу и попытался забрать собаку силой. Попытка не удалась, и он подал заявление в тульское районное отделение полиции. Участковый, проверявший данный факт, не нашел признаков похищения и посоветовал вызывать полицию, если терроризм «якобы владельца» продолжится.

После этого мужчина обратился на калужское телевидение. В свою очередь приют разослал всем СМИ данную информацию, как ответ на его действия.
3 798
Аватар Аноним
Ну раз хозяин нашелся-прошу вернуть деньги,перечисленные на лечение мной и хозяевами моих щенков,которых я лично просила помочь безхозному старичку!
Аватар Аноним
Очень мнрого собак в фонде,у которых нет хозяина,и которые тоже очень нуждаются в лечении. Можно всю сумму перевести в фонд помощи чернышам
Аватар Аноним
Это обращение к хозяину собаки! Верните деньги ,потраченные на лечение Вашей собаки!
Аватар Аноним
Непонятны действия властей, забравших больную собаку из рук, ее спасших. Так бы с ворами работали, защищая ограбленных. У названного владельца никаких документов на собаку нет, клейма на собаке нет. Как вообще определили ее "хозяина". Надо встречный иск подавать. И немедленно.