Доходы бюджета Калужской области выросли более чем на 4 млрд рублей

28 августа 2017 в 18:00
28 августа губернатор области Анатолий Артамонов провел очередное заседание регионального кабинета министров
Доходы бюджета Калужской области выросли более чем на 4 млрд рублей
По данным министерства финансов области, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходов получено больше на 4 059,0 млн рублей. Темп роста составил 125,3 %.

Поступление налоговых доходов составило 19 691,7 млн рублей (55,5 % к годовому плану). Увеличение по сравнению с соответствующим периодом 2016 года составило 3 941,6 млн рублей.

По информации регионального министерства финансов, из налоговых доходов наибольший прирост сложился по налогу на прибыль, по акцизам по подакцизным товарам, производимым на территории Российской Федерации, в частности, за счет увеличения объема поступлений акцизов на пиво в результате индексации ставок, а также роста поступлений акцизов на крепкий алкоголь в связи с изменением федерального законодательства. Кроме этого, отмечен рост по налогу на доходы физических лиц.

Увеличились поступления от транспортного налога, что связано с уплатой физическими лицами задолженности за предыдущие периоды.

Поступление неналоговых доходов увеличилось на 117,4 млн рублей (40,4 %) и составило 408,0 млн рублей. Прирост сложился от использования имущества, находящегося в государственной собственности, а также пользования природными ресурсами.

Отдельное внимание было уделено исполнению бюджета муниципальными образованиями. Обращаясь к руководителям профильных министерств и ведомств, губернатор дал поручение провести тщательную работу по созданию условий для выполнения муниципалитетами всех бюджетных обязательств. «Необходимо досконально разобраться в причинах отставания по исполнению бюджета в муниципальных образованиях. Узнать, где объективные причины, где субъективные и навести порядок», - подчеркнул он.

Анатолий Артамонов обратил внимание руководства управления Федеральной налоговой службы по Калужской области на необходимость эффективного взаимодействия с муниципалитетами. «Важно одинаково тщательно проводить работу по взиманию налогов как с федеральных, так и региональных предприятий», - отметил он.

«У региона много обязательств, поэтому для пополнения бюджета надо и в дальнейшем продолжать активную работу по взысканию налогов», - пояснил глава региона.
Прочтений: 2062
По материалам сайта: Пресс-служба Правительства Калужской области
Поделиться новостью