Пенсионерка присвоила чужой кошелек с 120 тысячами рублей

21 сентября 2017 в 12:17
Деньги женщина потратила на покупку продуктов и оплату коммуналки
Пенсионерка присвоила чужой кошелек с 120 тысячами рублей
В дежурную часть ОМВД России по Малоярославецкому району от мужчины поступило заявление о пропаже портмоне с деньгами и документами, оставленного без присмотра в салоне сотовой связи. Сумма ущерба, заявленного потерпевшим, составила 120 тысяч рублей.

В ходе проверки информации в поле зрения оперативников попала 69-летняя местная жительница.

По версии следствия, пенсионерка зашла в салон оплатить услуги связи. Портмоне в этот момент уже лежало на прилавке. Сотрудница организации спросила женщину, не она ли оставила забытую вещь, на что пожилая клиентка ответила «да» и забрала портмоне себе.

По номеру телефона, счёт которого пополнила пенсионерка, полицейские установили личность подозреваемой. Впоследствии выяснилось, что часть суммы женщина успела потратить на оплату продуктов и коммунальных платежей. Остальные деньги возвращены законному владельцу.

В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.
Прочтений: 3786
По материалам сайта: УМВД России по Калужской области
Поделиться новостью