Вчера в новом парке Калуги высадили более 30 рябин и клёнов

29 сентября 2017 в 11:25
Фото: Лидия Грязнова для vest-news.ru
Вчера в новом парке Калуги высадили более 30 рябин и клёнов
Работа по благоустройству нового городского парка в центре Калуги на месте бывшего рынка кипит чуть ли не круглосуточно. Подрядчики трудятся, не покладая рук. Вчера в парке уже появились молодые деревья. На территории посадили более 30 рябин и клёнов.

Также сегодня продолжается укладка газона и тротуарной плитки.

Напомним, что новый парк вошел в федеральную программу «Комфортная городская среда», его строительство осуществляется за счёт федеральных средств.

В августе этого года президент России Владимир Путин выступил за продление программы «Комфортная городская среда» как минимум на три года, а то и на пять лет. Об этом он сообщил в ходе заседания Совета по развитию местного самоуправления в Кирове.

 - Мы должны сделать вывод естественный, что эта программа должна быть продолжена как минимум на ближайшие три года, но может быть, на последующие два, - сказал глава государства.



По его словам, благоустройство необходимо планировать заранее, а правительству будет поручено включить эти расходы в бюджет на ближайшие годы. Вчера в новом парке Калуги высадили более 30 рябин и клёновВчера в новом парке Калуги высадили более 30 рябин и клёновВчера в новом парке Калуги высадили более 30 рябин и клёновВчера в новом парке Калуги высадили более 30 рябин и клёнов
Прочтений: 2139
По материалам сайта: http://www.vest-news.ru/
Поделиться новостью