Калужанина принудительно выселили из частного дома в квартиру

3 октября 2017 в 10:07
Калужанина принудительно выселили из частного дома в квартиру
Калужские судебные приставы принудительно выселили гражданина из аварийного жилья и вселили в новую благоустроенную квартиру.

В отделе судебных приставов по Московскому округу города Калуги УФССП России по Калужской области находилось исполнительное производство, предметом исполнения которого было выселение гражданина Л. из жилого помещения в частном доме, признанного аварийным и подлежащим сносу, в новую квартиру.

Должник долгое время не исполнял решение суда, не смотря на то, что условия в старом и новом жилье разительно отличались. В доме, где проживал гражданин Л., отсутствовали элементарные вещи – здесь не было: ни ванны, ни душа, ни благоустроенного туалета, ни кухни. Помимо того, что сам дом не подлежал ремонту и был признан аварийным, должник довел своё жилое помещение до плачевного состояния, было ощущение, что он годами не убирался, превратив свои комнаты в подобие свалки с характерным запахом.

В рамках исполнительного производства гражданин Л. был оштрафован за неисполнение судебного решения в срок. С него был взыскан исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей. Однако ни штраф, ни уговоры не влияли на должника, который упорно не хотел улучшать свои жилищные условия.

В результате было принято решение о принудительном выселение гражданина Л. из аварийного жилья и вселении его в новую квартиру. Должник был уведомлен о дате и времени проведения исполнительных действий и грозился оказать сопротивление судебным приставам. Однако, когда сотрудники ведомства прибыли на место, дома его не оказалось.

В присутствии представителей городской управы Калуги, сотрудников полиции, представителей управляющей компании и понятных, сотрудники МЧС вскрыли жилое помещение должника. Судебные приставы произвели опись его имущества, после чего оно было перевезено в новую отремонтированную квартиру со всеми удобствами, которые ранее отсутствовали у должника.

Доступ в жилое помещение, в котором ранее проживал гражданин Л., был ограничен – замок на двери сменен, а само оно опечатано. Решение суда было исполнено судебными приставами в полном объеме.Калужанина принудительно выселили из частного дома в квартиру
Прочтений: 4032
По материалам сайта: Пресс-служба УФССП России по Калужской области
Поделиться новостью