До конца октября территорию нового парка полностью благоустроят

4 октября 2017 в 13:34
Фото: Георгий ОРЛОВ для vest-news.ru
До конца октября территорию нового парка полностью благоустроят
Об этом заявил сегодня «Вести» представитель заказчика директор управления капитального строительства Калуги Александр Грин.

- Работы идут по графику. К концу контракта, а он завершается в конце октября, завершим их по плану. Наша конечная задача, которая стоит перед подрядчиком, сделать благоустроенной территорию парка с озеленением, лавочками, малыми архитектурными формами, детскими игровыми комплексами. К этому времени будет выложен рулонный газон, посажены деревья, смонтировано освещение, установлено ограждение. Калужанам будет приятно здесь отдыхать, - пояснил представитель заказчика директор управления капитального строительства Калуги Александр Грин.

Напомним, что новый парк в границах улиц Марата, Кирова, Рылеева, Достоевского это объект, который благоустраивается в рамках приоритетного федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

По словам А. Грина, подрядчик, а это ООО "Специальное научно-производственное объединение "Реставрация", зарекомендовал себя хорошо, претензий к нему нет. В ходе работ возникали проблемы с коммуникациями, но они вовремя были устранены. На сегодня коммуникации переложены, всё смонтировано, работы полностью завершены. Это позволит в следующем году запустить каскад фонтанов, который располагается по центру, на самой широкой аллее. В этом году уже не сезон, грядут дожди-холода - спутники осени. А ближе к лету нас ждет красивое зрелище - каскадный фонтан: объект какого еще не было в Калуге.

По мнению Александра Грина, территория позволяет в зимний период проводить в новом парке массовые мероприятия и даже концертные программы. Площадка под добротную сцену есть.А вот катка здесь не будет. Он запланирован во второй части парка (за улицей Достоевского).

По предварительной информации, удалось договориться с владельцами дома, который сейчас стоит на территории нового парка, о перезде в новое жилье. Но переезд произойдет только на следующий год. Пока домик будет закрыт красивым ограждением и баннером. Со временем дом снесут, и на его месте высадят деревья, здесь появится газон и прогулочная пешеходная дорожка.

Капитолина КОРОБОВА
До конца октября территорию нового парка полностью благоустроятДо конца октября территорию нового парка полностью благоустроятДо конца октября территорию нового парка полностью благоустроят
Прочтений: 1836
По материалам сайта: http://www.vest-news.ru
Поделиться новостью