В Калуге вновь будут ловить нетрезвых водителей

5 октября 2017 в 12:12
В Калуге вновь будут ловить нетрезвых водителей
В целях профилактики ДТП, происходящих по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения на территории Калуги в эти выходные, 7 и 8 октября, будет проводится профилактическая операция «Нетрезвый водитель».

Госавтоинспекция напоминает водителям о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения. В случае несоблюдения этого требования, нарушитель может лишиться права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей.

Также обращаем внимание, что повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является уголовным преступлением.

Госавтоинспекция города Калуги обращается к жителям и гостям нашего города с просьбой не оставаться равнодушными, проявлять активную гражданскую позицию, и в случае обоснованных предположений о том, что водитель управляет транспортным средством в нетрезвом виде, сообщать в дежурную часть по телефонам: 547-888; 547-535.
Прочтений: 2636
По материалам сайта: Гибдд по КО
Поделиться новостью