Калужские дороги вошли в список лучших в стране

12 октября 2017 в 16:16
Калужские дороги вошли в список лучших в стране
Наилучшее состояние федеральных дорог в Московской, Ленинградской, Пензенской, Самарской и Калужской областях. Об этом сегодня, 10 октября, заявил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт на специализированной выставке-форуме «ДорогаЭкспо-2017», сообщили в Росавтодоре.

Наилучшее состояние федеральных дорог отмечается в Северо-Западном, Уральском, Центральном и Приволжском федеральных округах.
«В России выделяются значительные средства на развитие дорожного хозяйства. Стабильное финансирование позволит уже к концу 2018 года завершить приведение сети федеральных дорог страны в нормативное состояние», — отметил глава Росавтодора.

В 2017 и 2018 году планируется заменить покрытие на 17 тыс. км федеральных трасс, что составит 34% от их общей протяженности.
По словам Старовойта, до 2020 года в России будет построено 1,5 тыс. км федеральных трасс.
Ключевые строящиеся объекты расположены в Подмосковье, Татарии, Пермском и Краснодарском краях, Карелии, Башкирии, Якутии, Рязанской, Ярославской, Ленинградской, Волгоградской, Тамбовской и Челябинской областях.

В этом сезоне ведется строительство, реконструкция и ремонт 10 тыс. км трасс. Работы охватывают 20% от всей протяженности федеральных дорог страны.
Общий объем выделенных на эти цели средств составил в 2017 году пятую часть всего федерального дорожного фонда страны — 120 млрд рублей.
Прочтений: 2007
По материалам сайта: https://regnum.ru
Поделиться новостью