Следственный комитет начал проверку после публикации истории о смерти 8-месячного ребенка

13 октября 2017 в 15:48
Следственный комитет начал проверку после публикации истории о смерти 8-месячного ребенка
В Калуге организована проверка по информации из социальной сети о смерти младенца. История калужанки, которая потеряла 8-месячного ребенка, была размещена в паблике "Калуга" вчера, 12 октября.

Напомним, мальчику утром 9 октября стало плохо и мать вызвала скорую помощь. Скорая сначала повезла ребенка в городскую детскую больницу на улице Вилонова, но оттуда мальчика отправили на другой конец города - в областную инфекционную, расположенную на Грабцевском шоссе. И это несмотря на резко ухудшающееся состояние малыша. По словам матери, никто из медиков не сделал ничего для того, чтобы спасти ее ребенка. Даже водитель скорой не стал даже включать спецсигналы, из-за чего драгоценное время терялось в пробках. Ребенок скончался через несколько минут после того, как его доставили в реанимационное отделение инфекционной больницы. По результатам вскрытия, причиной смерти стала двухстороння пневмония и отек мозга.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области организовано проведение уголовно-процессуальной проверки. Все обстоятельства случившегося устанавливаются.

Ранее стало известно, что министерство здравоохранения Калужской области сейчас проводит проверку, выясняются все обстоятельства этой трагедии.
Прочтений: 4390
Поделиться новостью