В Калуге подросток украл 14 флаконов шампуня

16 октября 2017 в 11:53
В Калуге подросток украл 14 флаконов шампуня
По версии оперативников, молодой человек, находясь в торговом зале одного из сетевых магазинов г. Калуги, взял с витрины 14 флаконов шампуня и, не оплатив товар, покинул торговую точку через кассовую зону. В результате противоправных действий обществу с ограниченной ответственностью был причинен материальный ущерб на сумму 3400 рублей.

Заметившие факт открытого хищения товара работники магазина сообщили о произошедшем в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

На основе показаний очевидцев правонарушения был составлен словесный портрет злоумышленника. В ходе осмотра близлежащей территории полицейскими был задержан ранее судимый 17-летний калужанин, схожий по приметам с разыскиваемым. Молодой человек доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. В настоящее время фигурант уголовного дела задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Правоохранители выясняют, с какой целью молодой человек совершил хищение.
Прочтений: 2374
По материалам сайта: УМВД России по Калужской области
Поделиться новостью
В Калуге зальют 29 катков

В Калуге зальют 29 катков

1 декабря 2023 в 12:01