Разработка проекта кольцевой дороги вокруг Калуги полностью завершена

16 октября 2017 в 18:52
Разработка проекта кольцевой дороги вокруг Калуги полностью завершена
Проект продолжения обхода Калуги на участке между Анненками и Жерело уже полностью разработан и готовится к передаче в Главгосэкспертизу. Строить дорогу начнут не раньше 2019 года, проект рассчитан на 5 лет. Об этом в понедельник. 16 октября, сообщает портал «ДорИнфо» со ссылкой на заместителя главного инженера компании-проектировщика Михаила СОЛДАТОВА.

Протяженность участка от Анненки до Жерело составит 22 км. Дорога будет иметь две полосы движения в каждом направлении, для разделения потоков предусмотрено обустройство разделительной полосы шириной 5 метров. Вся грязная вода с проезжей части будет отводиться за счет телескопических лотков в локальные очистные сооружения с последующей очисткой. Всего на участке предусмотрено обустройство 15 очистных сооружений. Протяженность шумозащитных экранов составит в общей сложности 35 км.

- Особенностью данного объекта является сложный пересеченный рельеф местности Калужской области, трасса пересекает глубокие овраги, водотоки, суходолы, - отметил Солдатов. - Проектом предусмотрено строительство 11 искусственных сооружений, трех транспортных развязок.

Также предусмотрено строительство трех мостов, длина каждого из которых в среднем составит 100 метров. Разработано искусственное сооружение на пересечении с железнодорожной веткой московско-киевского направления.

Ожидается, что проект уже в ближайшее время будет одобрен Главэкспертизой.Разработка проекта кольцевой дороги вокруг Калуги полностью завершена
Прочтений: 5208
По материалам сайта: http://www.kp40.ru
Поделиться новостью