Калужанин задолжал своему ребенку 1,2 миллиона рублей алиментов

20 октября 2017 в 09:45
Калужанин задолжал своему ребенку 1,2 миллиона рублей алиментов
На исполнении в Дзержинском районном отделе судебных приставов УФССП России по Калужской области находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина М. алиментов в пользу родного ребенка, который с бывшей супругой должника проживает в Тульской области.

Гражданин М. должным образом не исполнял свои родительские обязанности, в связи с чем к осени 2017 года накопил огромную сумму долга – 1,2 миллиона рублей. Он периодически вносил небольшие платежи в счёт уплаты алиментов, что препятствовало привлечению должника к административной или уголовной ответственности. Задолженность при этом постоянно возрастала.

К гражданину М. применялись различные меры принудительного исполнения – он был ограничен в праве выезда за пределы России, неоднократно взыскание обращалось на его доходы, арестовывались банковские счета, производились аресты имущества. Самой действенной мерой, примененной к должнику, оказался запрет на проведение любых регистрационных действий с квартирой, принадлежащей нерадивому отцу.

Гражданину М. понадобилось продать данную квартиру, но сделать он этого, конечно же, не смог. Это стало последней каплей – должнику наконец-то надоела вся сложившаяся ситуация. Он напрямую оплатил 1,2 миллиона алиментного долга своей бывшей жене, в результате она самостоятельно приехала в отдел судебных приставов и написала расписку о погашении задолженности в полном объеме, а также отозвала из Службы исполнительный документ о взыскании алиментов.
Прочтений: 1654
По материалам сайта: Пресс-служба УФССП России по Калужской области
Поделиться новостью