Вслед за Южным обходом в Калуге появятся Северный обход, Дворец спорта и кампус МГТУ имени Н.Э.Баумана

20 октября 2017 в 15:08
Вслед за Южным обходом в Калуге появятся Северный обход,  Дворец спорта и кампус МГТУ имени Н.Э.Баумана
Сегодня, 20 октября, Анатолий Артамонов провёл внеочередное заседание правительства Калужской области, которое было посвящено рассмотрению регионального бюджета на 2018 год.

Говоря о стоящих перед областными и муниципальными властями задачах на будущее, губернатор отметил, что они должны оправдывать ожидания населения, направленные на дальнейшее развитие региона. Речь идёт не только о новых предприятиях, но и о строительстве дорог и объектов социальной инфраструктуры.

 - Мы продолжим строительство, ремонт и реконструкцию дорожной сети. В следующем году завершим строительство Южного обхода города Калуги. У нас уже есть договорённость по строительству Северного обхода. Таким образом, мы замыкаем кольцо вокруг Калуги. Аналогов этому практически нет, чтобы города, подобные нашему, имели такую развитую транспортную инфраструктуру. Но мы понимаем, что делаем это на самое ближайшее будущее.



В связи с тем, что возможности дальнейшего развития Москвы и Московской области постепенно исчерпываются, в ближайшем будущем ускоренными темпами начнут развиваться именно те расположенные вокруг столицы города, которые будут наилучшим образом подготовлены к этому. Анатолий Артамонов высказал мнение, что для этого Калуге необходимо уже сейчас готовить необходимую инфраструктуру.

 - Калуга может превратиться в крупный центр с резко возрастающей численностью населения и объектов промышленного производства, - высказал свой прогноз губернатор.



Глава региона также анонсировал скорое начало строительства в областном центре Дворца спорта и кампуса калужского филиала МГТУ имени Н.Э.Баумана. Последний проект, по словам Анатолия Артамонова, станет уникальным для нашей страны и позволит увеличить численность обучающихся и расширить возможности унивеситета.

Прочтений: 3100
По материалам сайта: http://www.vest-news.ru
Поделиться новостью