На работу управляющих компаний Калуги поступило более 20 тысяч жалоб

2 ноября 2017 в 11:07
На работу управляющих компаний Калуги поступило более 20 тысяч жалоб
На работу управляющих компаний Калуги в жилищную инспекцию за девять месяцев 2017 года поступило свыше 20 тысяч жалоб от жителей.

Больше всего жалоб приходится на проблемы теплоснабжения, водоснабжения и санитарного состояния придомовых территорий. По результатам проверок управляющие компании оштрафованы на 40 млн рублей. В городской бюджет поступило 7 млн рублей.

Кроме того, по решению мирового суда четыре управляющие компании прекратят свою деятельность по обслуживанию домов, а до 16 декабря 2017 года 32 дома в Калуге должны провести общедомовое собрание и выбрать новую управляющую организацию.

Напомним, ранее губернатор Калужской области Анатолий Артамонов заявил, что нечестные управляющие компании должны прекратить свою деятельность на рынке жилищно-коммунальных услуг.

 «К сожалению, пока уголовная ответственность за долги не относится к управляющим компаниям, поэтому они могут деньги с населения собирать, похищать и ничего им за это не будет», — отметил Артамонов.


Также предложил ввести уголовную ответственность для управляющих компаний и поручил министерству строительства ЖКХ области подготовить соответствующие предложения для их обсуждения региональным парламентом и в Госдуме РФ.
Прочтений: 1668
По материалам сайта: https://regnum.ru
Поделиться новостью