Городской Голова протестировал оплату проезда в троллейбусе с помощью банковской карты

9 ноября 2017 в 14:40
Этот проект разработан совместно Сбербанком, компанией Visa, ООО «Удобный маршрут» и МУП ГЭТ "Управление Калужского троллейбуса»
Фото: Игоря Рулёва
Городской Голова протестировал оплату проезда в троллейбусе с помощью банковской карты
Жители города теперь получили возможность использовать для оплаты проезда современные платежные технологии, а мобильными терминалами оборудованы уже около 100 калужских троллейбусов и 20 автобусов большой вместимости, курсирующих по всем городским маршрутам.

Технология бесконтактной оплаты позволяет совершать платежи более быстрым, удобным и безопасным способом. Бесконтактные банковские карты обладают всеми преимуществами чиповых карт, включая высокую безопасность и защиту от подделки. Для оплаты проезда достаточно приложить бесконтактную банковскую карту к мобильному платежному терминалу, который находится у кондуктора и с банковского счета клиента будет списана сумма, равная стоимости одной поездки в соответствии с текущими тарифами.

На троллейбусе маршрута №1 градоначальник Константин Горобцов, управляющий Калужским отделением Сбербанка Сергей Лукиян, директор МУП ГЭТ «Управление калужского троллейбуса» Вадим Витьков доехали до площади Старый торг, попутно обсудив вопросы дальнейшего внедрения системы безналичной оплаты за проезд в общественном транспорте города.

 С начала 2017 года у нас в городе введена система автоматизированной оплаты проезда в городском общественном транспорте, которую мы развиваем. Сегодня у нас появились новые возможности – оплаты проезда безналичным способом с помощью банковских карт и мобильных устройств. В будущем мы предполагаем совершенствовать эту систему, устанавливая в общественном транспорте турникеты и мобильные пункты оплаты, считывающие электронные карты и устройства. В перспективе у нас весь городской транспорт, включая маршрутки, будет оборудован такими системами оплаты. Жителям станет удобнее, в оплате за проезд можно использовать обыкновенную банковскую, в том числе социальную карту. В троллейбусе это начало действовать с сегодняшнего дня.


Городской Голова протестировал оплату проезда в троллейбусе с помощью банковской картыГородской Голова протестировал оплату проезда в троллейбусе с помощью банковской карты
Прочтений: 2240
По материалам сайта: Горуправа Калуги
Поделиться новостью