Министр Строительства и ЖКХ России посетил "КОШЕЛЕВ проект"

15 ноября 2017 в 20:07
Министр Строительства и ЖКХ России посетил "КОШЕЛЕВ проект"
Сегодня, 15 ноября 2017 года, Калужскую область с деловым визитом посетил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

В сопровождении губернатора области Анатолия Артамонова министр осмотрел новый городской парк, после чего с визитом направился на площадку строящегося детского сада №2 в микрорайоне «КОШЕЛЕВ проект».

Председатель совета директоров Корпорации Кошелев - Кошелев Владимир Алексеевич - провел для делегации экскурсию по объекту и рассказал о проекте детского сада, сроках его сдачи, а так же о планах строительства жилой площади микрорайона. По словам В.А. Кошелева, на сегодняшний день на завершающем этапе находятся работы по благоустройству территории и отделке детского сада, а к концу 2017 года новый современный детский сад на 350 мест будет готов принять маленьких жителей микрорайона.

Михаил Мень отметил, что детский сад в микрорайоне «КОШЕЛЕВ проект» рассматривается федеральным министерством, как проект для других регионов. Министр внимательно изучил документацию детского сада и уделил особенное внимание низкой стоимости одного детского места с его оборудованием, при всей его современности. Особенно важным Министр посчитал то, что новый детский сад микрорайона находится в реестре повторного применения. Любой регион РФ может применить этот проект, так как он уже прошел Госэкспертизу, другим регионам для его реализации потребуется только привязать его к местности и сделать экспертизу привязки. Это облегчит строительство в целом и уменьшит расходы.
По итогам визита, Михаил Мень особенно отметил то, что микрорайон «КОШЕЛЕВ проект» служит успешным примером реализации программ доступного жилья для широкого потребителя, создатели которого предусмотрели все для удобства его жителей: развитую инфраструктуру, социальную ориентированность проекта, короткие сроки сдачи объектов строительства и доступность жилья с высоким качеством жизни для каждого.Министр Строительства и ЖКХ России посетил "КОШЕЛЕВ проект"Министр Строительства и ЖКХ России посетил "КОШЕЛЕВ проект"Министр Строительства и ЖКХ России посетил "КОШЕЛЕВ проект"Министр Строительства и ЖКХ России посетил "КОШЕЛЕВ проект"
Прочтений: 3698
Поделиться новостью