Прокуратура заставляет администрацию Ферзиково отремонтировать дороги

24 ноября 2017 в 13:14
Прокуратура заставляет администрацию Ферзиково отремонтировать дороги
Дороги по улице Луговая, а также в проездах 1-4 улицы Луговой общей протяженностью около 2 км, находятся в собственности администрации сельского поселения «Поселок Ферзиково».

На этих улицах проживают социально незащищенные категории граждан (инвалиды, пенсионеры, дети-сироты). Из-за состояния дорог затруднен проезд к домам как для жителей, так и для экстренных и аварийных служб района.

В апреле 2016 года прокуратурой района уже принимались меры реагирования к администрации пос. Ферзиково, внесено представление с требованием устранить нарушения. По результатам его рассмотрения администрацией дан ответ о том, что денежные средства на ремонт дорог будут запланированы на 2017 год.

Однако по состоянию на октябрь 2017 года меры по ремонту дорог так и не были приняты, денежные средства на эти цели не запланированы.

В связи с этим в целях устранения выявленных нарушений прокурор района направил в Калужский районный суд исковое заявление об обязании администрации выполнить работы по приведению автомобильных дорог в соответствие с предъявляемыми требованиями.

Калужский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил и обязал администрацию поселка отремонтировать дороги до 1 мая 2018 года.

Исполнение решение суда находится на контроле прокуратуры района.
Прочтений: 1722
По материалам сайта: http://prokuror-kaluga.ru
Поделиться новостью