Калужская область вошла в ТОП-20 Национального туристического рейтинга

6 декабря 2017 в 14:59
Фото: Георгий Орлов
Калужская область вошла в ТОП-20 Национального туристического рейтинга
Регион занял 19 строчку рейтинга. Первое место в рейтинге туристической привлекательности эксперты отдали Краснодарскому краю. Вторую-пятую строчки рейтинга соответственно заняли Москва, московская область, Республика Крым и Санкт-Петербург.

Таруса вошла в десятку самых популярны малых городов России для осенних путешествий Таруса вошла в десятку самых популярны малых городов России для осенних путешествий.

Помимо Московской области, соседи нашего региона по ЦФО, в частности, Тульская, Смоленская и Брянская области заняли 32, 61 и 64 места соответственно.

При составлении рейтинга учитывались такие критерии, как уровень развития гостиничного бизнеса и инфраструктуры, значимость туристической отрасли в экономике региона, доходность отрасли туризма и гостеприимства региона, популярность региона у иностранцев, туристская уникальность и ряд других.

Рейтинг привлекательности регионов у отечественных и иностранных туристов был составлен Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с журналом «Отдых в России».

Напомним, Президент России Владимир Путин на форуме Общероссийского народного фронта высказал убеждённость в том, что потенциал внутреннего туризма в России высокий. Уже сегодня появляются точки на карте страны, где можно отдыхать достойно и с удовольствием.
Прочтений: 2120
По материалам сайта: http://www.vest-news.ru
Поделиться новостью