В Калужской области открыли реконструированный отрезок М3

21 декабря 2017 в 13:01
Отремонтированный участок М3 проинспектировал губернатор региона Анатолий Артамонов
В Калужской области открыли реконструированный отрезок М3
По словам председателя правления «Росавтодор» Сергея Кельбаха, открывается участок со 124 по 194 километр автодороги. Особенно нелегко было реконструировать мост через Угру, он находился в предаварийном состоянии. Теперь это четырехполосный мост. После завершения ввода участка, на нем на протяжении 70 км будет взиматься плата. Пешеходные переходы выполнены с использованием композитных материалов нового поколения по современным технологиям.

Контракт на реконструкцию дороги заключили на 24 года.

«Приступая к участку 65-124, мы изменили в рамках ГИСА целый ряд съездов. Их нужно было переформатировать, поскольку там образовался целый ряд кластеров», - говорит Кельбах. Губернатор подтверждает: именно эта дорога ведет к особой экономической зоне.

Анатолий Артамонов признался, что дорога ему понравилась:

 «Мое сердце переполнено. Мы сегодня открываем полноценное движение по 70 километровому участку. Эта дорога очень важна для нас, для наших соседей – Брянской, Смоленской, Тульской областей, она сможет связать наш регион и со странами Европы. Кроме того, с появлением этой дороги в регионе существенно сократится количество аварийных ситуаций. А дороже человеческой жизни нет ничего.


В завершении торжественного открытия участка губернатор Калужской области Анатолий Артамонов наградил медалью «За заслуги перед Калужской областью» министра транспорта Российской Федерации Максима Соколова.
Прочтений: 2596
По материалам сайта: http://kaluganews.ru/
Поделиться новостью