Ремонт будущего театра кукол в Калуге планируют завершить летом 2018 года

22 декабря 2017 в 09:16
Фото: И. Рулёв
Ремонт будущего театра кукол в Калуге планируют завершить летом 2018 года
В начале декабря подрядчик приступил к капитальному ремонту объекта культурного наследия федерального значения «Дом Купцова», расположенного по улице Кирова,48, в котором в дальнейшем будет находится муниципальный театр кукол.

Понадобилось большое время с момента решения, что здесь разместится кукольный театр, до начала работ, поскольку здание находилось в федеральной собственности и его необходимо было перевести в муниципальную. Поэтапно все эти вопросы были решены, что позволило подготовить проектно-сметную документацию и провести открытый аукцион по выбору подрядной организации для проведения работ. 25 октября был заключен муниципальный контракт с ООО «Специальное научно-производственное объединение «Реставрация», которое займется выполнением ремонта.

На трех этажах театра кукол разместятся большой зрительный зал, все необходимые служебные помещения, цеха, склады, буфет и даже музей.

— Предполагается, что ремонт здания будет закончен до 1 июля 2018 года, — рассказывает директор МКУ «Центр по повышению энергетической эффективности» Вадим Решетников. — Стоимость работ составляет 35.182.659,16 рублей. На первом этапе будет проведен ремонт кровли, систем центрального отопления. Затем подрядчик перейдет к внутренним ремонтным и реставрационным работам, включающим все инженерные системы, а так же будет устроен подъемник для маломобильных людей. На завершающей стадии будут выполнен ремонтные и реставрационные работы по фасаду. Данное здание будет отвечать всем современным нормам безопасности и выполнено в соответствии требованиями проектно-сметной документации.

В настоящее время подрядчиком получено разрешение на выполнение работ от Управления по охране объектов культурного наследия Калужской области, начат демонтаж кровельного покрытия и внутренней отделки помещений.

Есть уверенность, что открытие своего следующего сезона муниципальный театр кукол встретит уже в новом здании, а в Калуге появится целый театральный квартал, соединивший на одноименных улице и площади сразу местных три театра.Ремонт будущего театра кукол в Калуге планируют завершить летом 2018 годаРемонт будущего театра кукол в Калуге планируют завершить летом 2018 годаРемонт будущего театра кукол в Калуге планируют завершить летом 2018 годаРемонт будущего театра кукол в Калуге планируют завершить летом 2018 года
Прочтений: 3441
По материалам сайта: http://nedelya40.ru
Поделиться новостью