В Петербурге ограбили двухуровневую квартиру сенатора от Калужской области

11 января 2018 в 09:34
В Петербурге ограбили двухуровневую квартиру сенатора от Калужской области
Вечером во вторник, 9 января, в петербургской квартире Алексея Александрова, представителя Калужской области в Совете Федерации, сработала сигнализация. Об этом сообщает интернет-издание Фонтанка.ру.

Разгуляться незваный гость по двухуровневым апартаментам в Сестрорецке не успел, но без добычи не ушёл.

Как стало известно «Фонтанке», в квартире дома 12 по улице Токарева сработала сигнализация. Через девять минут на месте была группа задержания вневедомственной охраны, но их встретило только открытое окно на втором этаже. Представитель сенатора вместе с сотрудниками правоохранительных органов провел инвентаризацию имущества и обнаружил отсутствие картины, которая висела на стене на втором этаже квартиры и исторической ценности не имела.

Предполагается, что её новым хозяином стал одетый в красный пуховик мужчина южной национальности. По версии следствия, он отжал стеклопакет, влез в квартиру, а потом уехал с места преступления на темном Opel Meriva.

Справка:
Алексей Александров родился в Ленинграде в 1952 году. Окончил юридический факультет ЛГУ им. Жданова. Шесть лет проработал следователем, а затем старшим следователем в органах внутренних дел Ленинграда. Позднее переквалифицировался в адвоката. Избирался в Госдуму первого, второго и третьего созывов. Заслуженный юрист России, обладатель почетных знаков и медалей, в том числе ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Сейчас является членом комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству.
Прочтений: 1804
Поделиться новостью