Калуга станет базой сборной Сенегала на время ЧМ-2018 по футболу

18 января 2018 в 10:55
Калуга станет базой сборной Сенегала на время ЧМ-2018 по футболу
Стало известно, какая команда будет тренироваться в Калуге во время чемпионата мира по футболу. Это сборная Сенегала. Она сделала свой выбор в числе последних.

Спортсменов поселят в гостинице на улице Трамплинной. Для них подготовлены две тренировочные базы. Одна находится на Грабцевском шоссе, вторая – на Тульском шоссе.

Как мы рассказывали, ранее проходила информация о том, что в Калуге будет тренироваться сборная Ирана. Однако позже министерство спорта Калужской области опровергло данное сообщение. Иранские футболисты выбрали подмосковную базу в Баковке.

В Подмосковье разместится и сборная Германии, которая ранее тоже присматривалась к Калуге. Немецкие футболисты будут тренироваться на спортивно-тренировочной базе ЦСКА в Ватутинках.

Сборная Сенегала на данный момент занимает 23 место в рейтинге ФИФА - это лучший показатель среди африканских команд. За свою историю команда лишь один раз принимала участие в чемпионате мира - в 2002 году. Но на том турнире дебютанты из Сенегала преподнесли сенсацию, сначала обыграв Францию, а потом выйдя в 1/4 финала. В том же году сенегальцы заняли второе место на Кубке Африканских наций. Из последних достижений можно отметить выход в 1/4 финала на Кубке Африканских наций 2017 года.

UPDATE: Пресс-служба регионального правительства опровергла эту информацию
Прочтений: 2348
По материалам сайта: https://www.kp40.ru
Поделиться новостью
В Калуге зальют 29 катков

В Калуге зальют 29 катков

1 декабря 2023 в 12:01