Количество ДТП в Калужской области снизилось на 14%

18 января 2018 в 16:13
Количество ДТП в Калужской области снизилось на 14%
Число зарегистрированных на территории Калужской области автомобилей увеличилось за 2017 год более чем на 90 тысяч, достигнув цифры в 437 тысяч транспортных средств. Данную статистику привел на пресс-конференции по итогам 2017 года глава областной Госавтоинспекции Алексей Холопов.

В то же время успешно выдержали экзамен и стали водителями несколько десятков тысяч жителей региона.

За минувший год на 14% снизилось количество происходящих в регионе дорожно-транспортных происшествий, более чем на 15% сократилось число пострадавших и почти на 16% - погибших на дорогах области. Причина успехов, по словам главного дорожного полицейского области, заключается в эффективной работе комиссии по безопасности дорожного движения при главе региона, а также успешно выстроенном взаимодействии с дорожными ведомствами и муниципальными властями. Заметно активизировалась и пропагандистская работа с проведением краш-курсов в дошкольных, общеобразовательных и высших учебных заведениях области.

Однако по-прежнему острым остается вопрос детского травматизма и смертности на дорогах. Продолжает сохраняться и проблема с пьяными водителями. Ежедневно дорожные полицейские ловят на дорогах области 10-15 нетрезвых автолюбителей. Общее число автовладельцев, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения превысило 5 000 человек.
Прочтений: 1457
По материалам сайта: http://gtrk-kaluga.ru
Поделиться новостью