Калужскую конькобежку проверяли на допинг 24 раза и все равно не пригласили на Олимпиаду

29 января 2018 в 17:54
Калужскую конькобежку проверяли на допинг 24 раза и все равно не пригласили на Олимпиаду
Известные калужские спортсмены комментируют ситуацию с недопуском ряда ведущих российских атлетов к участию в предстоящих Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане.

Свою позицию по этому поводу высказала участница XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года конькобежка Анна Юракова.

- Конечно же вся ситуация с участием наших спортсменов на предстоящих Играх противоречит главной Олимпийской хартии! Тут решают свои вопросы политики, а мы спортсмены как марионетки! О какой открытости соревнований мы можем говорить, если даже на письма непосредственно самому Баху, он ответил, что "не будет комментировать отдельные случаи!",- рассказала Анна в интервью "Вести".

Стоит отметить, что в предстоящих Олимпийских играх Анна Юракова не сможет принять участие. Спортсменка не получила приглашение на Игры от Международного олимпийского комитета.

- Я выполнила все критерии для попадания на предстоящие Игры, как международные квоты, так и российские. Оставалось лишь получить само приглашение. Я очень верила, что получу его, так как проблем с допингом не имела никогда! Всегда была открыта и в этом сезоне ко мне аж 24 раза приезжали (это за 3,5 месяца) [брать допинг-пробы, - прим. ред.]. В итоге ни я, ни другие неприглашенные спортсмены не знаем причины нашего недопуска на Олимпиаду, - рассказала нам конькобежка, которая в настоящее время находится на сборах в Японии.

- Спортсменов, которые едут, лично я их поддерживаю, кто бы что ни говорил. Если бы мне пришло приглашение, я бы поехала бороться. Ребятам хочу пожелать силы духа, терпения и сильное желание соревноваться, - высказалась Анна в поддержку российских спортсменов, которым все же выпал шанс участия в Играх.

Напомним, ранее сообщалось, что Президент России Владимир Путин заявил о том, что власти РФ не будет препятствовать российским спортсменам участвовать в Олимпиаде 2018.
Прочтений: 1985
Поделиться новостью
В Калуге зальют 29 катков

В Калуге зальют 29 катков

1 декабря 2023 в 12:01