Обнинская спортсменка установила новый рекорд России

31 января 2018 в 09:37
Обнинская спортсменка установила новый рекорд России
В Москве прошло первенство России по пауэрлифтингу среди юношей, девушек, юниоров и юниорок. Турнир собрал несколько десятков силачей из всех федеральных округов страны. В раздел медалей вмешались и представители Калужской области.

У девушек Дарья Ефимцева завоевала золото, а Лада Бессонова стала серебряным призером в своей весовой категории. Более того, Ефимцева не просто получила награду высшей пробы, но и сдала норматив на звание мастера спорта России, попутно побив рекорд страны на 2,5 килограмма.

Как отметил председатель комитета по физической культуре и спорту Константин ОЛУХОВ, подобное выступление спортсменки заслуживает самой высокой оценки, хотя и не является большой неожиданностью.

В абсолютном зачете наши девушки заняли 2 и 3 места соответственно. В командном зачете сборная Калужской области оказалась на 4 позиции. Юноши порадовали болельщиков одной золотой медалью – её завоевал Илья Маричев, а также одним серебром и двумя бронзовыми наградами. Они в активе Андрея Гусева, Руслана Потолова и Ильи Прохорова. В командном зачете калужане также стали вторыми.

Что же касается турнира юниоров и юниорок, то в мужской части соревнований «золото» взял Андрей Озеров, а сборная области осталась на 9 месте. А в женском зачете Мария Бурова, Самира Караева и Анастасия Минаева завоевали по серебряной медали и второе же место они принесли региону в командном протоколе.
Прочтений: 3300
Поделиться новостью
В Калуге зальют 29 катков

В Калуге зальют 29 катков

1 декабря 2023 в 12:01