Волонтеры сделали ремонт в доме инвалида в Калужской области

7 февраля 2018 в 15:50
Фото: Михаил Чупринин
Волонтеры сделали ремонт в доме инвалида в Калужской области
Активисты Союза добровольцев России помогли улучшить бытовые условия жительнице деревни Стайки Спас-Деменского района Калужской области.

Подопечная добровольцев, имеет инвалидность и находится в трудной жизненной ситуации.В Стайках она прожила всю свою жизнь. Родную деревню очень любит и ни за что не хотела бы уехать отсюда. Даже потеряв самого дорогого для себя человека, маму, и оставшись надолго совсем одна, да ещё в инвалидном кресле, молодая женщина не допускала такой мысли.

Став инвалидом, деревенская жительница вынуждена вести практически сидячий образ жизни. Но несмотря на ограниченные физические возможности, со всеми домашними хлопотами она старается справляться самостоятельно. Однако сейчас для женщины настали особенно трудные времена. Испытывая большую нужду в социальной поддержке, она с благодарностью приняла помощь от окружающих.

Команда активистов привела в порядок все комнаты в более чем скромном жилище - поклеили обои на стенах и плитку на потолке, местами укрепили полы деревоплитой, почистили, оштукатурили и побелили русскую печь, покрасили окна, привезли и напилили дрова.

В ходе ремонтных работ добровольцы столкнулись с нерешаемым для них вопросом. Выяснилось, что в деревенском доме замены требует электропроводка. С просьбой посодействовать в этом администрация Спас-Деменского района обратилась к депутату Законодательного Собрания Калужской области Андрею Литвинову, являющемуся начальником Производственного отделения «Кировские электрические сети» ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Благодаря Андрею Альбертовичу, специалисты ПО «КрЭС» в кратчайшие сроки привели электроснабжение в порядок.

Сейчас в доме тепло, светло и уютно. Хозяйку радуют новые шторы на окнах и газовая плита. Эти предметы домашнего обихода были собраны и доставлены добровольцами в рамках благотворительной акции.Волонтеры сделали ремонт в доме инвалида в Калужской областиВолонтеры сделали ремонт в доме инвалида в Калужской областиВолонтеры сделали ремонт в доме инвалида в Калужской областиВолонтеры сделали ремонт в доме инвалида в Калужской областиВолонтеры сделали ремонт в доме инвалида в Калужской областиВолонтеры сделали ремонт в доме инвалида в Калужской областиВолонтеры сделали ремонт в доме инвалида в Калужской областиВолонтеры сделали ремонт в доме инвалида в Калужской областиВолонтеры сделали ремонт в доме инвалида в Калужской областиВолонтеры сделали ремонт в доме инвалида в Калужской области
Прочтений: 2258
По материалам сайта: http://fomametelkin.ru/articles/6577
Поделиться новостью