логотин ВТБВТБ   тел. 8(800) 200-77-99

При поддержке ВТБ в Тамбове открылась осетровая ферма

8 февраля 2018 в 19:19
При участии губернатора Тамбовской области Александра Никитина состоялось торжественное открытие рыбоводческого комплекса ООО «Тамбовский осетр», расположенного на р. Цне на территории Горельского сельсовета в Тамбовском районе.
Проект реализован совместно с «Фондом содействия кредитованию МСП Тамбовской области» при поддержке ВТБ, предоставившего ООО «Тамбовский осетр» кредитную линию в размере 21,7 млн рублей сроком на 5 лет. Заёмные средства направлены на приобретение оборудования для второго рыбоводческого комплекса по разведению, содержанию и выращиванию осетровых видов рыб.
Продуктовая линейка нового производства включает в себя живую и охлажденную рыбу, замороженные полуфабрикаты, соленые и копченые рыбные продукты. Ожидается, что реализация проекта позволит обеспечить Тамбовскую область собственной рыбной продукцией на 25% уже в этом году.
Руководитель корпоративного бизнеса банка ВТБ в Тамбове Александр Прокопенко прокомментировал: «Этот проект – яркий пример успешного развития агропромышленного комплекса региона. Уверены, финансовая поддержка ВТБ послужит дальнейшему росту бизнеса предприятия и наращиванию мощностей производства, аналогов которого на сегодняшний день в области нет».
Руководитель проекта Алексей Бородин отметил: «Мы запустили первую очередь проекта и рассчитываем на дальнейшее сотрудничество с ВТБ. На данный момент проектная мощность фермы – 60 тонн товарной рыбы. Планируется, что тамбовские осетры будут давать до тонны черной икры ежегодно».

Для справки:
ООО «Тамбовский осетр» – рыбоводческий комплекс с полным циклом производства, расположенный на территории Тамбовской области. Основной вид деятельности - разведение, содержание и выращивание осетровых видов рыб, форели, сома и дорады
Прочтений: 829
Поделиться новостью