На набережной Яченского водохранилища появится Красная площадь

22 февраля 2018 в 12:53
18 марта калужане выберут свою территорию путем рейтингового голосования
На набережной Яченского водохранилища появится Красная площадь
На набережной предусмотрено создание как спортивно-рекреационных объектов, так и пешеходно-велосипедной инфраструктуры, способствующей активизации населения, развитию туристического досуга.

Центром Яченской набережной становится Красная площадь – событийная площадка, создаваемая на месте ныне существующей парковки. Новые парковочные места будут организованы в верхнем ярусе набережной, где также прокладывается двусторонняя велодорожка.

Рядом размещаются кафе, инфоцентр, пункт проката. Средствами геопластики формируется озелененный холм, как место кратковременного отдыха. Также возможно размещение одного из космических объектов из Музея космонавтики, чтобы подчеркнуть локальную идентичность набережной.
В акватории водохранилища планируется установить плавучий буй – полусферу с подсветкой в вечернее время.

К югу от Красной площади размещаются площадки для занятий спортом, рядом со станцией вейкборда – скайт-парк. Вдоль склона набережной возводятся аллейные посадки деревьев для защиты пользователей со стороны проезжей части в верхнем уровне набережной и обеспечения комфортных прогулок в любое время года.

Для связи с Калужским бором на противоположном берегу водохранилища будет возведен вело-пешеходный мост.На набережной Яченского водохранилища появится Красная площадь
Прочтений: 3578
По материалам сайта: http://www.kaluga-gov.ru
Поделиться новостью