За порядком на выборах президента будут следить 2000 полицейских

1 марта 2018 в 14:06
За порядком на выборах президента будут следить 2000 полицейских
18 марта, в день выборов президента России, на охране общественного порядка в Калужской области будут задействованы более 2000 полицейских, 190 сотрудников Росгвардии, 120 сотрудников частных охранных предприятий, 280 дружинников и 250 казаков. Об этом рассказал заместитель начальника полиции Валерий Полиданов.

Накануне важного политического события будут обследованы объекты проведения голосования, в том числе с применением служебных собак и технических средств, на предмет выявления взрывных устройств и взрывчатых веществ, избирателей, пришедших отдать свой голос, подвергнут досмотру.

Нельзя сбрасывать со счетов возможность всякого рода провокаций. Но В.Полиданов заверил, что принимаются все надлежащие меры безопасности. Полиции в поддержании правопорядка помогут росгвардейцы, казачество, частные охранные организации и ДНД. Кроме того, сотрудники органов внутренних дел будут нести свою службу и негласно – в гражданской одежде. А В.Квасов добавил, что предусмотрены все возможные варианты развития нештатных ситуаций (сообщение о минировании, пожары и прочее). Во всех районах созданы передвижные резервные избирательные участки, более того, рассматривается вопрос об усилении резервных участков, как стационарных так и передвижных.
Прочтений: 1924
По материалам сайта: http://www.vest-news.ru
Поделиться новостью