К концу недели морозы в Калуге усилятся

Как сообщили в Гидрометцентре, 13 и 14 марта в Калуге ожидается солнечная погода. Воздух даже прогреется до 0 градусов, однако уже во второй половине недели по ночам будет подмораживать до -15 градусов. Омрачит ситуацию снег.

В понедельник ожидается небольшой снег, а столбики термометров покажут днем 0... -5.

Во вторник, 13 марта, потеплеет. Днем до +3. А вот в среду, хоть на пару градусов и похолодает, но снова начнет сыпать снег.

В четверг и пятницу, 15 и 16 марта, будет пасмурно и снежно. Температура по ночам будет опускаться до 5–10 градусов мороза, днем до -4... +1.

На будущих выходных, 17 и 18 марта, снег будет небольшой. Ночью похолодает до 10–12 градусов мороза, днем будет теплее -8... +10 градуса.

Ранее сообщалось, что настоящая весна придет не скоро. Первая половина марта будет морозной – в среднем температура на 9 градусов ниже нормы. Немного распогодится ближе к концу месяца.

По-настоящему весеннее теплое солнце калужане почувствуют только начиная с Благовещения – 6 апреля. Наступит так называемая "Весна света", объясняют специалисты. Ну а фенологическую весну, то есть пробуждение природы, ожидают не раньше 8 апреля.

Поделиться
Читать на сайте Kaluganews.com