В Калуге появится Центр прогресса бокса

26 марта 2018 в 19:47
Сегодня губернатор области Анатолий Артамонов провел рабочую встречу с представителями Федерации бокса России
Фото: Пресс-служба Правительства Калужской области
В Калуге появится Центр прогресса бокса
Обсуждались перспективы возможного сотрудничества по реализации проекта создания в регионе многофункционального спортивно-патриотического Центра прогресса бокса.

По замыслу организаторов, центр станет единственным не только в России, но и Европе, а также будет способствовать повышению качества подготовки российских спортсменов. При этом в его задачи будет также входить обучение и повышение квалификации судей, тренеров, супервайзеров, менеджеров, катменов и других специалистов, проведение крупнейших всероссийских и международных соревнований по боксу. Планируется, что в состав центра войдут спортивно-тренировочный, патриотический, оздоровительный и инновационный восстановительно-медицинский блоки, лаборатория допингового контроля и объекты размещения сборных команд. Механизмом реализации данного проекта станет государственно-частное партнерство.

В целом одобрив инициативу Федерации бокса России, Анатолий Артамонов поручил руководителям Калуги и профильных министерств подобрать наиболее удобную площадку для реализации проекта и выразил готовность оказать ему всестороннюю поддержку.
Прочтений: 2063
По материалам сайта: Пресс-служба Правительства Калужской области
Поделиться новостью
В Калуге зальют 29 катков

В Калуге зальют 29 катков

1 декабря 2023 в 12:01