На Шопинской дороге установят памятник в честь 650-летия Калуги

28 марта 2018 в 16:50
Установка памятника планируется на участке с круговым движением автодороги «Правый берег – Шопино» в районе микрорайона «Хороший». Заявки на участие в конкурсе принимаются до 16 апреля, конкурсные работы участникам необходимо будет предоставить к 18 мая. Итоги конкурса подведут 25 мая.

Конкурс проводится по 18 мая в два этапа. На первом этапе конкурса – до 16 апреля – участниками конкурса в предусмотренном порядке подаются заявки на участие, на втором – конкурсные материалы. При подаче заявки участнику конкурса выдается топографическая основа участка, на котором предполагается установить памятник, в М 1:500 (в электронном виде). Конкурсные материалы должны содержать, в частности:
– пояснительную записку с описанием творческой идеи;
– проектные материалы:
– генеральный план в М 1:500 (возможен макет);
– разрезы, детали конструктивных решений памятника (по усмотрению авторов проекта);
– макет и (или) модель скульптурной части памятника (размером не более 1 м), выполненные с использованием любого материала, обеспечивающего надежность их транспортировки и экспозиции; – графическую часть проектных материалов, выполненную на планшетах из пенокартона размером 1×1 м.

К участию в открытом конкурсе допускаются скульпторы, художники, дизайнеры, архитекторы (в том числе авторские коллективы), студенты и выпускники учебных заведений архитектурной и художественной направленности.

Итоги конкурса подведет комиссия 25 мая. Она оценит оригинальность и новизну проектов; оригинальность архитектурно-скульптурной композиции; органичное размещение памятника в архитектурно-ландшафтной среде с учетом масштаба окружающей застройки, стилистических особенностей ее архитектурного облика, а также условий восприятия памятника; экономичность проектного решения; качество исполнения.

Победитель конкурса поощряется дипломом управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений города Калуги и имеет право на дальнейшую разработку и реализацию проекта в соответствии с действующим законодательством.
Прочтений: 1158
По материалам сайта: http://nedelya40.ru
Поделиться новостью