Площадка на Правобережье подготовлена к строительству гипермаркета «Глобус»

20 апреля 2018 в 14:43
Площадка на Правобережье подготовлена к строительству гипермаркета «Глобус»
В четверг, 19 апреля, временно исполняющий полномочия Городского Головы Калуги Дмитрий Разумовский посетил площадку будущего гипермаркета «Глобус» на Правобережье. Он ознакомился с ходом строительства торгового объекта, который станет самым крупным в Калужской области.

Общая площадь гипермаркета составит 22,5 тыс. кв. м. Рядом с торговым объектом обустроят парковку на 1250 машино-мест. Магазин включит в себя отделы собственного производства полного цикла: мясной цех, рыбный ряд, пекарню и кулинарию. Появится здесь и ресторан, и многое другое. Предполагается, что заметное место на прилавках «Глобуса» займет молочная, мясная и другая продукция, произведенная в Калужской области.

Этот масштабный для города проект стартовал год назад. Представители подрядных организаций рассказали Дмитрию Разумовскому о результатах проделанной работы, связанной с выравниванием грунта и подводом коммуникаций. Подготовительный этап завершен – строительная площадка готова к выходу генерального подрядчика. В этом исполняющий полномочия Городского Головы убедился лично, осмотрев место, где уже в ближайшее время начнется активная фаза строительства.

 Один из крупнейших мировых ритейлеров – компания «Глобус» – проводит масштабную работу по строительству гипермаркета в Калуге. В этом году многофункциональный гипермаркет откроет свои двери для калужан и гостей города. Здесь создадут около тысячи новых рабочих мест.


Дмитрий Разумовский отметил, что в связи с открытием нового гипермаркета будет скорректирована существующая транспортная схема на городском участке. Разгрузить автомобильный трафик поможет улица Академическая, которую за свой счет уже реконструировал застройщик.Площадка на Правобережье подготовлена к строительству гипермаркета «Глобус»Площадка на Правобережье подготовлена к строительству гипермаркета «Глобус»
Прочтений: 3857
По материалам сайта: Горуправа Калуги
Поделиться новостью