Губернатор назвал установку оград на могилах "цыганщиной"

23 апреля 2018 в 12:24
Фото: Пресс-служба Правительства Калужской области
Губернатор назвал установку оград на могилах "цыганщиной"
Сегодня на заседании правительства Калужской области была озвучена проблема благоустройства Шопинского кладбища. Перед пасхой люди в резиновых сапогах преодолевали непролазную грязь, при этом калужан предупредили, что без письменного разрешения они не смеют устанавливать ограды и памятники.

Временно исполняющий обязанности городского головы Калуги Дмитрий Разумовский эту информацию подтвердил:

 То, что касается территории кладбища. Поручение мною такое дано, в надлежащее состояние его приведут, проконтролирую сам. И то, что касается размещения на могильные сооружения и т.д. - это общий порядок. Утверждены соответствующие правила. Это чтобы не было ни у кого вопросов. Такие согласования городская управа действительно выдает, делаем мы это быстро.



На что губернатор предложил вообще отказаться от оград на могилах.

 Давайте мы все-таки будем приближаться к этой цивилизованной норме. Внутри этого забора, который вокруг кладбища есть, не нужно никаких оград. Ну что же это такое, по кладбищу пройти невозможно. Кто во что горазд. Все от кошелька зависит. Человек жил бедно, умер и все равно каждый видит, что ему некому поставить такую ограду, которая есть у соседа – с куполами, со всеми этими прибамбасами. Хоть там, по крайней мере, пусть будут равны. Цыганщина! Я извиняюсь перед этой национальностью, но так называется просто.

Прочтений: 4004
Поделиться новостью