Новое здание театр кукол получит ко Дню города

1 мая 2018 в 09:36
Новое здание театр кукол получит ко Дню города
Ремонт дома Купцова, где расположится новый театр кукол, ко Дню города, который Калуга по традиции отмечает в последнее воскресенье августа.

 Сейчас здесь активно ведутся реставрационно-восстановительные работы. Мы планируем, что к Дню города получим новый объект.



По сообщению пресс-службы городской управы, строители стараются не выбиваться из графика. Они уже приступили к внутренним отделочным работам, устройству вентиляции и оборудованию зрительного зала. В отличие от старого его вместимость увеличится почти на 100 мест.

Ремонт начался в декабре прошлого года. По условиям контракта, стоимость которого превышает 35 миллионов рублей, ремонт здания, общая площадь которого составляет около 860 квадратных метров, должен быть завершен к 1 июля.

Театр займет три этажа. На первом будут располагаться кассовый вестибюль, холл, раздевалка, буфет, помещения для службы зрителей и администрации. На втором этаже – зрительный зал на 140 мест, фойе для отдыха зрителей, артистические гримерные, туалетные комнаты и режиссерское управление. Третий этаж предназначен для театральных цехов по изготовлению кукол, декораций и бутафории.
Прочтений: 2444
Поделиться новостью