Калужский школьник изобрел беспилотный танк

5 июня 2018 в 13:34
Калужский школьник изобрел беспилотный танк
13-летний калужский школьник Егор Трофимов 4 июня представил руководству «Уралвагонзавода» (входит в корпорацию «Ростех») чертежи беспилотного танка «101-Торнадо». Танк «101-Торнадо – это разработка ККБТМ (Калужского конструкторского бюро транспортного машиностроения), созданного Егором вместе с друзьями, объяснил мальчик в письме генеральному директору УВЗ Александру Потапову.

После этого письма школьник и его отец и получили приглашение посетить предприятие. Там мальчика познакомили и с технологией производства вагонов, и технологией производства танков. На танковом конвейере мальчик и представил свою разработку, в которой, по его словам, были учтены «самые передовые шаги современного танкостроения», инженеру-конструктору УКБТМ Дмитрию Колмакову.



«Этот танк уникальный, потому что это первый танк с орудием 130 мм и с некоторыми новейшими узлами. Этими узлами являются передатчики, то есть приборы управления беспилотного танка», – говорится в описании к чертежам.

Как сообщает портал Накануне.ru, на заводе оценили проект калужского школьника, отметив, что сегодня разработка беспилотных образцов танковой техники является очень актуальной. Какой будет дальнейшая судьба разработки калужского школьника, в сообщении не уточняется.Калужский школьник изобрел беспилотный танкКалужский школьник изобрел беспилотный танк
Прочтений: 3138
По материалам сайта: https://www.nakanune.ru
Поделиться новостью