Дорожники рассказали, когда завершат ремонт в Анненках и Мстихино

6 июня 2018 в 10:53
Как мы уже рассказывали, на подъездной дороге к Калуге от трассы М3 «Украина» продолжаются ремонтные работы. Из-за этого в час пик там образуются километровые пробки. На какой стадии сейчас находятся работы и когда они завершатся, в среду, 6 июня, нам рассказали в Управлении дорогами «Москва-Бобруйск».

- Работы проводятся в строгом соответствии с календарным графиком и на сегодняшний день выполнены на 28%, - подчеркнули дорожники. - Работы по устройству нижнего слоя из асфальтобетона проводятся преимущественно ночью, днем выполняются работы по земляному полотну. Часть работ, в ходе которых переустроены существующие коммуникации и отремонтированы водопропускные трубы, были выполнены в конце прошлого года.

Сейчас силы дорожников сосредоточены на участке в районе деревни Мстихино. Следующим будет участок в Анненках. Туда они планируется прийти уже на этой неделе.

В Управлении отмечают, что летом по этой дороге проезжает около 40 тысяч машин в сутки. Пробки возникают из-за высокой нагрузки. В связи с этим автомобилистам рекомендуют пользоваться альтернативными способами попасть в город – окружной дорогой либо дорой через Перемышль.

- Работы по устройству слоев асфальтобетона планируется завершить до 1 августа 2018 года, - подчеркнули дорожники. - Завершить все работы и, соответственно, снять все ограничения планируется в ноябре 2018 года.

Прочтений: 2643
По материалам сайта: http://www.kp40.ru/
Поделиться новостью