Калужские депутаты измерят ширину лифтов

9 июля 2018 в 11:26
Калужские депутаты измерят ширину лифтов
Ширину новых лифтов активно обсуждали на заседании правительства Калужской области в понедельник, 9 июля. Неделю назад чиновники заявили, что новые механизмы полностью соответствуют старым, но жалоб на ширину лифтов после этого стало еще больше.

Жители Обнинска уверяют, что в новые кабины с трудом влезают три человека, коляски не входят вообще. Инвалид-колясочник также не может пользоваться лифтом, так как не помещается в нем. Активисты перемерили лифты и шахты, выяснили, что кабины более чем на 30 см уже.

- Комиссионно установлено, что все лифтовое оборудование соответствует тому, что было ранее, уверяет представитель фонда капремонта. - Мы вчетвером вошли, и никаких проблем не было!
- А коляску пробовали завезти? - поинтересовался губернатор.
- Коляски, к сожалению, не было.
- И что коллективно все начали врать? Если раньше с коляской помещались, то теперь не помещаются, - возмутился Анатолий Артамонов.
- Все характеристики были подтверждены комиссионно, что ни на миллиметр не стало уже.

К проверке ширины лифтов подключатся депутаты Заксобрания. Губернатор потребовал, чтобы при составлении конкурсного задания должно быть подчеркнуто, что лифты не должны быть уже, чем были. И коляска должна помещаться. Все лифтовое оборудование, которое смонтируют в 2018 году, проконтролируют активисты.
Прочтений: 1494
По материалам сайта: http://www.kp40.ru
Поделиться новостью