В Калуге составят рейтинг небезопасных ТРЦ

24 июля 2018 в 14:19
В Калуге составят рейтинг небезопасных ТРЦ
Список небезопасных торгово-развлекательных центров Калуги появится по поручению городского головы Дмитрия Разумовского, сообщили в пресс-службе горуправы областного центра в понедельник, 23 июля.

Отметим, что рейтинг будет составлен на основе результатов осмотра калужских ТРЦ сотрудниками МЧС. Напомним, что масштабные мероприятия по проверке торговых центров начались в Калуге и Калужской области после страшной трагедии, случившейся в марте в ТРЦ «Зимняя вишня» в городе Кемерово.

Проверки в Калуге показали, что ряд торговых центров не соответствуют требованиям пожарной безопасности. В этом списке оказались «Панорама», «Семейный», «Б-45», «Сити», кинотеатр в «Рио». Заместитель руководителя ГУ МЧС РФ по Калужской области Владислав Блеснов уточнил, что в большинстве заведений недочеты были устранены.

Тем не менее, как добавил городской голова Дмитрий Разумовский, у владельцев ТРЦ было предостаточно времени для избавления от нарушений. В связи с этим, необходимо предупредить граждан о недобросовестных владельцах, не удосужившихся своевременно устранить недочеты.
Прочтений: 2214
По материалам сайта: https://u24news.ru
Поделиться новостью