Разумовский назвал благоустройство Калуги деградацией

10 сентября 2018 в 17:41
Сегодня на рабочем совещании он заслушал отчет своего заместителя Алексея Волкова о содержании и благоустройстве городских территорий. Алексей Сергеевич проанализировал работу этой подведомственной муниципальной организации за несколько лет и пришел к выводу, что рабочих рук не хватает, финансирование не соответствует размерам работ, да и объем работ уменьшился. Высказав ряд предложений по улучшению ситуации, Волков обратился к градоначальнику за поддержкой.

В свою очередь Дмитрий Разумовский был категоричен, заявив, что согласен с тем, что положение дел в этом ведомстве следует менять. По его словам, именно по благоустройству города население судит о том, насколько эффективно работает власть.

 - Город должен быть в цветах, чисто убран, мусора быть не должно. То, что я услышал из выступления по статистике работы «Калугаблагоустройства» за последние годы, можно назвать деградацией. За месяц ситуацию поменять не удастся. Но к следующему году нужно подготовиться так, чтобы претензий не возникало.

Никаких субподрядчиков не должно быть. Сотрудникам нужно выполнять работу своими руками, и горожане должны это видеть. Кроме того, рабочих ведомства нужно одеть в специальную униформу, создать условия для продуктивной работы. Их труд очень тяжелый в любое время года.

Я очень уважаю их труд. Но и они должны получать от него удовольствие. Категорически прошу, чтобы работа учреждения впредь была на высоте. МБУ «Калугаблагоустройство» должно приобрести статус ведущего учреждения города.

Прочтений: 2398
По материалам сайта: http://www.vest-news.ru
Поделиться новостью