Систему полива газонов за 16 млн рублей предложили внедрить в Калуге

11 сентября 2018 в 11:42
Фото: Горуправа
Систему полива газонов за 16 млн рублей предложили внедрить в Калуге
Первый заместитель городского головы-начальник управления городского хозяйства Алексей Волков предложил внедрить в Калуге современные системы орошения газонов. Больше всего, по словам Волкова, в этом нуждается газон на склоне Центрального парка культуры и отдыха и на въезде в город, со стороны Гагаринского моста.

«Его полив каким-то хозспособом практически невозможен. Для того, чтобы обеспечить его содержание, необходимо сделать систему орошения. Причем система орошения должна быть специализированная. Она не просто разбрызгивает воду, она создает туман. И включать ее необходимо только в ночное время, с 11 до четырех часов утра, когда солнечные лучи не воздействуют непосредственно на траву. При этом система орошения должна не просто осуществлять полив, но и производить подкормку газонового покрытия», — рассказал Волков на планерке в горуправе.

Коммерческое предложение от одной из компаний, специализирующихся на системах полива, уже есть. Цена вопроса – около 5 миллионов рублей.

Систему орошения Волков предложил смонтировать и в новом парке, разбитом на месте центрального рынка. Рассматривается также возможность монтажа системы орошения на дамбе Яченского водохранилища. Из этого водохранилища зеленые зоны на дамбе и развязке у моста через Оку и будут орошать. С учетом этих расходов потребуется около 16 миллионов.
Прочтений: 1524
По материалам сайта: http://kaluga24.tv
Поделиться новостью