Более 6000 деревьев высадят в Калуге до зимних заморозков

19 октября 2018 в 15:27
Около 1000 деревьев посадили в пятницу, 19 октября, в Калуге. А всего до зимы в областном центре появится 6140 новых деревьев.

Новые деревья сажали в разных частях Калуги. Молодые деревца появились в губернском парке, на улице Генерала Попова, на нескольких улицах в центре города, в сквере «Содружество» на Кубяка. В посадке деревьев на Правобережье приняли участие сотрудники всех областных министерств. Высаживали, в основном, липы и клёны. Но появились здесь и необычные кусты сирени. Растение эффектное, с листьями красного цвета, кусты специально привезли из питомника.

Михаил Березин, председатель комитета по благоустройству управления городского хозяйства г. Калуги: «У неё листья будут красными и летом, и зимой. А цвести она будет розовыми цветочками. Мы надеемся, что такая красивая аллея около губернского парка станет дополнительным украшением Правобережья и самого парка».

Несколько новых саженцев появилось и на улице Циолковского возле школы №6. В посадке этих деревьев приняли участие губернатор региона Анатолий Артамонов и городской голова Калуги Дмитрий Разумовский. Всего в Калуге до зимы высадят 6140 деревьев. Акция по формированию зелёного каркаса города продолжится и будущей весной.
Прочтений: 1212
По материалам сайта: http://gtrk-kaluga.ru
Поделиться новостью